Google обновил основной алгоритм ранжирования

На прошлой неделе Google провёл плановое обновление поискового алгоритма. Об этом компания сообщила в Twitter.
В этом году основные изменения были направлены на: Поощрение недооценненных сайтов - направлено на коммерческие сайты. Mobile-first индекс и Speed Update - сайты не имеющие адаптивный дизайн и долго загружающие, теперь они будут ранжироваться ниже.
По информации Google, этот тип апдейтов проводится несколько раз в год. Какие именно изменения были внесены, в компании не уточнили.
«Каждый день Google выпускает одно или несколько изменений, призванных улучшить результаты поиска. Некоторые из них сосредоточены на конкретных улучшениях, а другие – на широких изменениях. На прошлой неделе мы выпустили широкое обновление основного алгоритма. Мы делаем это регулярно несколько раз в год», — говорится в сообщении Google.
В результате обновления владельцы сайтов могут заметить понижение или повышений позиций по своим ресурсам. В Google отметили, что это нормально.
«Нет ничего плохого со страницами, которые теперь могут работать менее хорошо. При этом данные изменения в наших системах приносят пользу тем страницам, которые ранее были недооценены», — отмечают в Google.
Напомним, что в декабре Google также внёс несколько изменений в работу поискового алгоритма. Колебания в выдаче заметили западные вебмастера, позже в компании подтвердили факт апдейта.
Источник: www.searchengines.ru
Наши специалисты помогут!